Licitaciones Perú
Compra de Uno (1) Rodillo Liso Vibratorio Compactador de Suelos

La Adquisición de Uno (1) Rodillo Liso Vibratorio Compactador de Suelos

Municipalidad Distrital de Colasay 13/11/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 340,000.00 el 20/12/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-690-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,061.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA ADQUISICIÓN DE UNO (1) RODILLO LISO VIBRATORIO COMPACTADOR DE SUELOS

LP-SM-2-2019-MDC/CS-1
Publicado
13/11/2019
Inicio contrato
07/01/2020
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
20/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 340,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 538,061.36 Se adjudicó 36,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020-MDC/A
Monto
Soles 340,000,00
07/01/2020 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-04 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-12-04 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-11-13 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN