Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos para el Hospital Ii-1 Rioja, Durante los Años 2025, 2026 y 2027

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 04/11/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a INDIX S.A.C. por S/ 1,751,400.00 el 11/02/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200077-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,751,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS PARA EL HOSPITAL II-1 RIOJA, DURANTE LOS AÑOS 2025, 2026 Y 2027

CP-SM-6-2024-OGESS-AM/CS-1
Publicado
04/11/2024
Inicio contrato
21/03/2025
Fin contrato
28/02/2028
Adjudicación
11/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDIX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,751,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,751,400.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 07-2025 - OGESS-AM
Monto
Soles 1,751,400,00
Duración
1074 días
21/03/2025 → 28/02/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
2025-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 1 978 457
INDIX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA