Licitaciones Perú
Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales...

Contratacion del Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales Educativos de la Ugel Churcampa 2026

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-CH/CS-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Churcampa fue adjudicada a FIBY PERU S.A.C. por S/ 144,500.00 el 22/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-CH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175844
Contratado — proceso cerrado
S/ 215,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONEXION DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA LOCALES EDUCATIVOS DE LA UGEL CHURCAMPA 2026

CP-ABR-1-2025-UGEL-CH/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIBY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 215,000.00 Se adjudicó 32,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONEXION DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA LOCALES EDUCATIVOS DE LA UGEL CHURCAMPA 2026
Monto
Soles 144,500,00
Duración
332 días
02/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 219 880
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 62 244
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
FIBY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 206 800
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 268 200
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA CULTURA CHURCAMPA CHURCAMPA
Teléfono
067487135