Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto Ioarr: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Cuzca, del Camino Vecinal An-586: Emp An-585 (parobamba) - Parobamba Nuevo - Ocopón ¿ Capilla Huachao - Pampa Nueva - Huanchayllo - Carcá Distrito de Parobamba, P

Municipalidad Distrital de Parobamba 23/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Parobamba fue adjudicada a CONSORCIO COMPANY por S/ 186,912.00 el 06/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163509
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,912.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE CUZCA, DEL CAMINO VECINAL AN-586: EMP AN-585 (PAROBAMBA) - PAROBAMBA NUEVO - OCOPÓN ¿ CAPILLA HUACHAO - PAMPA NUEVA - HUANCHAYLLO - CARCÁ DISTRITO DE PAROBAMBA, P

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMPANY
Monto adjudicado
S/ 186,912.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 186,912.00

Contrato

Título
018
Monto
Soles 186,912,00
Duración
64 días
11/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO COMPANY ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 967 123
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 163 728
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247