Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Hu-505 (pavayacu) - Alto Union - Union - PTA. Carretera, Distrito de Jose Crespo y Castillo - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 04/06/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-IVPLP-CS-2 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E & R ASOCIADOS E.I.R.L. por S/ 62,361.20 el 17/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-IVPLP-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-4
Desierto — nadie ganó
S/ 67,995.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. HU-505 (PAVAYACU) - ALTO UNION - UNION - PTA. CARRETERA, DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-4-2025-IVPLP-CS-2
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E & R ASOCIADOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 62,361.20
14 postores presentados Valor referencial S/ 67,995.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 62,361,20
Duración
239 días
24/06/2025 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-06-04 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 264 554
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 268 033
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 51 050
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 248 979

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771