Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladora en la Unidad de Equipo Mecanico y...

Adquisicion de Motoniveladora en la Unidad de Equipo Mecanico y Maestranza del Distrito de Chontabamba, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Chontabamba 24/02/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chontabamba fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,057,310.56 el 30/03/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1578-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,185,631.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTONIVELADORA EN LA UNIDAD DE EQUIPO MECANICO Y MAESTRANZA DEL DISTRITO DE CHONTABAMBA, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO

LP-SM-1-2023-CS-MDCH-1
Publicado
24/02/2023
Inicio contrato
15/04/2023
Fin contrato
25/04/2023
Adjudicación
30/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,057,310.56
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,185,631.38 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2023-MDCH-UL
Monto
Soles 1,057,310,56
Duración
10 días
15/04/2023 → 25/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
GRUPO IAP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE WALIJEWSKI SZIDLO CHONTABAMBA CHONTABAMBA OXAPAMPA
Teléfono
63791707
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →