Licitaciones Perú
Compra de Repuestos de Primer y Segundo Escalón para los Vehículos...

Adquisición de Repuestos de Primer y Segundo Escalón para los Vehículos Tácticos Ram Mk3, Utv, Atv y Kia-420 del Batallón de Vehículos Tácticos /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 03/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MGP/DIRCOMAR-2 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a FULL SOLUCIONES WG E.I.R.L. por S/ 113,490.00 el 12/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MGP/DIRCOMAR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-114
Desierto — nadie ganó
S/ 114,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE PRIMER Y SEGUNDO ESCALÓN PARA LOS VEHÍCULOS TÁCTICOS RAM MK3, UTV, ATV Y KIA-420 DEL BATALLÓN DE VEHÍCULOS TÁCTICOS /BIEN PP 0135

LP-ABR-1-2025-MGP/DIRCOMAR-2
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FULL SOLUCIONES WG E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 113,490.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 114,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
131-2025
Monto
Soles 113,490,00
Duración
20 días
26/08/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 113 490
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 173 000
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 596 100
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO