Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Oferta de los Servicios de Salud en el Centro de...

Servicio de Gestión de Proyecto de la Obra: ¿ampliación y Mejoramiento de la Oferta de los Servicios de Salud en el Centro de Salud de San Pedro de Coris Tipo I-3 del Distrito de San Pedro de Coris, Provincia de Churcampa - Huancavelica¿ con Cui 2447786

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris 21/09/2022 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDSPC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 572,440.00 el 02/11/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDSPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-949-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 572,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de gestión de proyecto de la obra: ¿AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LA OFERTA DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL CENTRO DE SALUD DE SAN PEDRO DE CORIS TIPO I-3 DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CORIS, PROVINCIA DE CHURCAMPA - HUANCAVELICA¿ CON CUI 2447786

CP-SM-2-2022-MDSPC/CS-1
Publicado
21/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
02/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 572,440.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 572,440.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº058-2022-MDSPC-GM
Monto
Soles 572,440,00
Duración
408 días
16/11/2022 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUCHON CISNEROS WALTER
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
RAYMUNDO ESTEBAN KENJI ALEX
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 203 430en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Coris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CORIS CHURCAMPA