Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de Obra: Mejoramiento del Sistema...

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de Obra: Mejoramiento del Sistema Integral de Gestión de Residuos Sólidos Municipales del Distrito de Moquegua, Provincia Mariscal Nieto - Moquegua

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua 10/10/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-CS-MPMN-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua fue adjudicada a FORTALEZA S.R.L. por S/ 793,162.57 el 22/11/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-CS-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1536-71
Contratado — proceso cerrado
S/ 793,162.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA INTEGRAL DE GESTIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS MUNICIPALES DEL DISTRITO DE MOQUEGUA, PROVINCIA MARISCAL NIETO - MOQUEGUA

CP-SM-3-2018-CS-MPMN-1
Publicado
10/10/2018
Inicio contrato
01/01/2019
Fin contrato
22/01/2020
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FORTALEZA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 793,162.57
3 postores presentados Valor referencial S/ 793,162.57

Contrato

Título
026-2018-GA
Monto
Soles 793,162,57
01/01/2019 → 22/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KURAMA S.A.C. - KURAMA S.A.C.
Ver historial
FORTALEZA S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO