Licitaciones Perú
Compra de Aire Medicinal para el Departamento de Pediatria del...

Adquisición de Aire Medicinal para el Departamento de Pediatria del Hospital Santa Rosa Ii-2

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura San Martin 01/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 641,200.00 el 04/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200262-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AIRE MEDICINAL PARA EL DEPARTAMENTO DE PEDIATRIA DEL HOSPITAL SANTA ROSA II-2

LP-SM-3-2025-HAPCSR II-2-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
19/09/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 641,200.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 756,000.00 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2025
Monto
Soles 641,200,00
Duración
365 días
19/09/2025 → 19/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509