Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de la Obra del Proyecto...

Contratación para Consultoría de Obra para Supervisión de la Obra del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Centro de Salud Atuncolla de la Localidad de Atuncolla del Distrito de Atuncolla - Provincia de Puno - Departamento de Puno con Cui N°2441942.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDA/C-01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141487
Abierto — puedes participar
S/ 1,255,113.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación para consultoría de obra para supervisión de la obra del proyecto MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL CENTRO DE SALUD ATUNCOLLA DE LA LOCALIDAD DE ATUNCOLLA DEL DISTRITO DE ATUNCOLLA - PROVINCIA DE PUNO - DEPARTAMENTO DE PUNO con CUI N°2441942.

CP CON-SM-1-2025-MDA/C-01-1
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Atuncolla acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 100 000en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atuncolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ATUNCOLLA PUNO