Licitaciones Perú
Compra de Baterias para las Unidades Hidrográficas, Equipos de...

Adquisición de Baterias para las Unidades Hidrográficas, Equipos de Ayuda a la Navegación y Vehículos de la Dirección de Hidrografía y Navegación

Marina de Guerra del Peru Callao 25/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-88-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173006
Nulo — proceso cancelado
S/ 204,297.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA LAS UNIDADES HIDROGRÁFICAS, EQUIPOS DE AYUDA A LA NAVEGACIÓN Y VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE HIDROGRAFÍA Y NAVEGACIÓN

LP-ABR-88-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
25/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 247 398
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 89 683
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 175 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 227 130
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 586 050
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 96 200
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 390 230

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO