Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo de la Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga.

La licitación LP-ABR-8-2025-GRA/REDHGA-OC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L. por S/ 74,986.50 el 24/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-GRA/REDHGA-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168206
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD HUAMANGA.

LP-ABR-8-2025-GRA/REDHGA-OC-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 74,986.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
249-2025
Monto
Soles 74,986,50
Duración
29 días
02/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 173 401
Ver historial
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA