Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Salud en la Posta del Centro Poblado de...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Salud en la Posta del Centro Poblado de Unigambal Distrito de Huaso Julcán la Libertad con Código Único de Inversiones 2341250

Municipalidad Distrital de Huaso 08/09/2021 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a CONSORCIO LA MERCED por S/ 2,450,530.56 el 25/10/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-747518
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,450,530.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SALUD EN LA POSTA DEL CENTRO POBLADO DE UNIGAMBAL DISTRITO DE HUASO JULCÁN LA LIBERTAD CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2341250

LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
Publicado
08/09/2021
Inicio contrato
10/11/2021
Fin contrato
08/06/2022
Adjudicación
25/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA MERCED
Monto adjudicado
S/ 2,450,530.56
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,450,530.56

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,450,530,56
Duración
210 días
10/11/2021 → 08/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO LA MERCED ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 31 384 405
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES JEM E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 272 352
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO BIENES Y MULTISERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
LOPCAR GROUP S.A.C
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WAYLLA PERU S.A.C.
Ver historial
OVING S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143