Licitaciones Perú
Obra de construcción: Y Demolición¿

¿servicio Integrado de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Municipales de la Construcción y Demolición¿

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar 07/12/2020 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDMM-CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 701,635.80 el 14/01/2021.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDMM-CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1326-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 705,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿Servicio Integrado de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Municipales de la Construcción y Demolición¿

CP-SM-1-2020-MDMM-CS-1-1
Publicado
07/12/2020
Inicio contrato
28/01/2021
Fin contrato
27/01/2022
Adjudicación
14/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 701,635.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 705,440.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2021-GAF
Monto
Soles 701,635,80
Duración
364 días
28/01/2021 → 27/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA