Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii-1...

¿contratación del Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii-1 Rioja, Distrito de Rioja, Provincia de Rioja, Región San Martín¿

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 07/12/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-14-2021-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,179,360.00 el 16/02/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2021-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-155
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,512,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LAVANDERÍA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL II-1 RIOJA, DISTRITO DE RIOJA, PROVINCIA DE RIOJA, REGIÓN SAN MARTÍN¿

CP-SM-14-2021-OGESS-AM/CS-1
Publicado
07/12/2021
Inicio contrato
21/03/2025
Fin contrato
22/03/2025
Adjudicación
16/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,179,360.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,512,000.00 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 011-2022-OGESS-AM
Monto
Soles 1,179,360,00
21/03/2025 → 22/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA