Licitaciones Perú
Suministro de 700,000 Libretas de Pasaporte Electrónico y Láminas de...

Suministro de 700,000 Libretas de Pasaporte Electrónico y Láminas de Seguridad para el Servicio de Emisión Descentralizada de Pasaporte Electrónico

Superintendencia Nacional de Migraciones 12/11/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2021-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a IN CONTINU ET SERVICES S.A.S. SUCURSAL DEL PERU por S/ 14,336,000.00 el 26/01/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2021-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200560-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 20,559,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE 700,000 LIBRETAS DE PASAPORTE ELECTRÓNICO Y LÁMINAS DE SEGURIDAD PARA EL SERVICIO DE EMISIÓN DESCENTRALIZADA DE PASAPORTE ELECTRÓNICO

LP-SM-5-2021-MIGRACIONES-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
08/02/2022
Fin contrato
18/07/2022
Adjudicación
26/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IN CONTINU ET SERVICES S.A.S. SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 14,336,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 20,559,000.00 Se adjudicó 30,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2022
Monto
Soles 14,336,000,00
Duración
160 días
08/02/2022 → 18/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
2022-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
2022-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005
HIPER S.A.
Ver historial
IN CONTINU ET SERVICES S.A.S. SUCURSAL DEL PERU ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010