Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos

Suministro de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2022-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 846,265.00 el 10/05/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10533-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 936,451.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2022-HRL-CS-1
Publicado
01/04/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
01/06/2023
Adjudicación
10/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 846,265.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 936,451.20 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 005-2022-HRL
Monto
Soles 846,265,00
Duración
365 días
01/06/2022 → 01/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ZOE - DASSIEL
Ver historial
GONZALES LOPEZ KARLA ISABEL
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 111 234
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS