Licitaciones Perú
Suministro de Policloruro de Aluminio

Suministro de Policloruro de Aluminio

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa Moquegua 17/02/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 633,865.50 el 25/03/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2366-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 633,865.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE POLICLORURO DE ALUMINIO

LP-SM-1-2025-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
17/02/2025
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
25/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 633,865.50
7 postores presentados Valor referencial S/ 633,865.50

Contrato

Título
CONTRATO N° 3-2025-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 633,865,50
Duración
364 días
01/04/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 525 346
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 1 233 614
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549