Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposición Final de...

Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposición Final de Residuos Solidos Peligrosos

La licitación CP-SM-2-2020-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC por S/ 651,294.40 el 26/02/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10201-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 651,294.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS

CP-SM-2-2020-HNDAC-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
13/03/2021
Fin contrato
12/03/2022
Adjudicación
26/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS ECOLOGICAS PRISMA SAC
Monto adjudicado
S/ 651,294.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 651,294.40

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2021-HNDAC
Monto
Soles 651,294,40
Duración
364 días
13/03/2021 → 12/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-01-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2020-12-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474