Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos Aereos No Tripulados para el Servicio de la...

Adquisicion de Vehiculos Aereos No Tripulados para el Servicio de la Direccion de Inteligencia Pnp" Correspondiente Al Cui N° 2611576

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183365
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS AEREOS NO TRIPULADOS PARA EL SERVICIO DE LA DIRECCION DE INTELIGENCIA PNP" CORRESPONDIENTE AL CUI N° 2611576

LP-ABR-14-2025-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298