Licitaciones Perú
Instalación de A Todo Costo)

Grass Sintetico Deportivo (instalación a Todo Costo)

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 07/11/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSL/OC-2 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a EL OLIMPICO YUSY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 162,800.00 el 04/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSL/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167871
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,829.02
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

GRASS SINTETICO DEPORTIVO (INSTALACIÓN A TODO COSTO)

LP-ABR-1-2025-MDSL/OC-2
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EL OLIMPICO YUSY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 162,800.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 162,829.02 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
442-2025
Monto
Soles 162,800,00
Duración
5 días
18/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920