Licitaciones Perú
Compra de Equipos para la Implementación de Una Infraestructura...

Adquisicion de Equipos para la Implementación de Una Infraestructura para Escritorios Virtuales

Centro de Formacion en Turismo 10/09/2019 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CENFOTUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1944-16
Desierto — nadie ganó
S/ 1,105,376.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE UNA INFRAESTRUCTURA PARA ESCRITORIOS VIRTUALES

LP-SM-1-2019-CENFOTUR-1
Publicado
10/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

CONSORCIO INGRAM MICRO S.A.C. - CORPORACION JAASIEL S.A.C.
Ver historial
MICRO ADVANCE COMPUTER S A
Ver historial
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 239 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro de Formacion en Turismo acumula 6 laudos arbitrales desde 2019, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 878 200en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro de Formacion en Turismo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO MARTINO N° 320 - BARRANCO BARRANCO LIMA