Licitaciones Perú
Servicio para las Actividades de Atención Comercial

Servicio para las Actividades de Atención Comercial

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 09/11/2020 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ANDES por S/ 790,821.84 el 16/12/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10096-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,366,655.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LAS ACTIVIDADES DE ATENCIÓN COMERCIAL

CP-SM-2-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
09/11/2020
Inicio contrato
26/01/2021
Fin contrato
25/01/2022
Adjudicación
16/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDES
Monto adjudicado
S/ 790,821.84
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,366,655.67 Se adjudicó 42,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 393,999,84
Duración
364 días
26/01/2021 → 25/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-24 · PDF
Ver documento

Postores (15)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 770 838
INGENIEROS CIVILES Y ELECTROMECANICOS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ICEM PERU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO ANDES ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 691
SERVICE ONLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ARROSQUIPA SUNI VICTOR
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
SERVICIOS MULTIPLES EXPRESS F MORENO S.A.C. - SMEFM S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 326 430
CONSORCIO CONSERDEL
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 766 486
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 391 350
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVEGA BACA LUZMARINA
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE