Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría General para la Elaboración del Informe de...

Contratación del Servicio de Consultoría General para la Elaboración del Informe de Estado Situacional de la Obra: ¿mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Rural en los Caserios Consucito y Mumalquita, Distrito de Sarin ¿ Sánchez Carrión ¿ la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Sarin 03/03/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192759
Nulo — proceso cancelado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA GENERAL PARA LA ELABORACIÓN DEL INFORME DE ESTADO SITUACIONAL DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN LOS CASERIOS CONSUCITO Y MUMALQUITA, DISTRITO DE SARIN ¿ SÁNCHEZ CARRIÓN ¿ LA LIBERTAD¿

CP-ABR-1-2026-MDS/C-1
Publicado
03/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 412 550
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146