Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en las Instituciones Educativas del...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo en las Instituciones Educativas del Nivel Inicial Ciclo Ii en las Localidades de Huanchulla,tacmara,kiuñalla,karquequi,pacobamba y Huanipaca del Distrito de Huanipaca,provincia Abancay-apurimac

Municipalidad Distrital de Huanipaca 05/11/2018 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-489728
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,292,184.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL INICIAL CICLO II EN LAS LOCALIDADES DE HUANCHULLA,TACMARA,KIUÑALLA,KARQUEQUI,PACOBAMBA Y HUANIPACA DEL DISTRITO DE HUANIPACA,PROVINCIA ABANCAY-APURIMAC

LP-SM-1-2018-MDH-1
Publicado
05/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-13 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-12-17 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 86 581
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VALLE PINCOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - C.V.P. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
OPERADOR LOGISTICO HETSA PERU SAC
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA DELGADO CONSTRUCTORES S.A.C. MENDEL CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanipaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANIPACA ABANCAY
Teléfono
0