Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio en...

Contratación de Consultoría para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio en las Instituciones Educativas Primaria: Iep N 10250 Rayme y Iep N 10249 Cullanmayo, del Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Región Cajamarca¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 13/10/2022 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO H&A CONSULTORES por S/ 413,495.47 el 18/11/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 459,439.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PRIMARIA: IEP N 10250 RAYME Y IEP N 10249 CULLANMAYO, DEL DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - REGIÓN CAJAMARCA¿

CP-SM-3-2022-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
13/10/2022
Inicio contrato
13/12/2022
Fin contrato
09/11/2023
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H&A CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 413,495.47
26 postores presentados Valor referencial S/ 459,439.41 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 011-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 413,495,47
Duración
331 días
13/12/2022 → 09/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO H&A CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARBOZA ALCANTARA ENRIQUE
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
LINARES VELASQUEZ CARLOS ALBERTO
Ver historial
DIAZ AROSEMENA CARLOS ALBERTO
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO