Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial...

Contratación de la Ejecución de Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Empalme Pi-751 Hasta la Comunidad de Pampa Verde Distrito de Sapillica de la Provincia de Ayabaca del Departamento de Piura. Cui N 2672370

Municipalidad Distrital de Sapillica 10/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a CONSORCIO PAMPA VERDE por S/ 938,903.80 el 23/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177444
Contratado — proceso cerrado
S/ 938,903.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EMPALME PI-751 HASTA LA COMUNIDAD DE PAMPA VERDE DISTRITO DE SAPILLICA DE LA PROVINCIA DE AYABACA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA. CUI N 2672370

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
15/04/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPA VERDE
Monto adjudicado
S/ 938,903.80
9 postores presentados Valor referencial S/ 938,903.80

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026-MDS-UACP
Monto
Soles 938,903,80
Duración
90 días
15/01/2026 → 15/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PAMPA VERDE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 954 942
CONSORCIO PAMPA VERDE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 954 942
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 684 392
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806