Licitaciones Perú
Compra de Pantallas Interactivas para el Proyecto: Mejoramiento de...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Pantallas Interactivas para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Educativos del Instituto de Idiomas en la Sede Santa Catalina de la Universidad Nacional de Juliaca con Cui 2332528.

Universidad Nacional de Juliaca Puno 26/02/2025 46 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAJ/CS-1 de Universidad Nacional de Juliaca fue adjudicada a CONSORCIO INTERACTIVO DIGITAL UNAJ por S/ 1,500,000.00 el 24/04/2025. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200393-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,553,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE PANTALLAS INTERACTIVAS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL INSTITUTO DE IDIOMAS EN LA SEDE SANTA CATALINA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JULIACA CON CUI 2332528.

LP-SM-1-2025-UNAJ/CS-1
Publicado
26/02/2025
Adjudicación
24/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INTERACTIVO DIGITAL UNAJ
Monto adjudicado
S/ 1,500,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 1,553,600.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 500 000
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 493 580
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 7 238 998
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 517 446
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 297 992
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 033 986
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 651
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Juliaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 6 582 351en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NUEVA ZELANDIA NRO. 631 PUNO - SAN ROMAN - JULIACA JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051323200