Licitaciones Perú
Alquiler de Vehículos para el Traslado de los Efectivos Policiales...

Servicio de Alquiler de Vehículos para el Traslado de los Efectivos Policiales de la Dirección de Medio Ambiente y Personal de Apoyo Comprometido en la Ejecución de las Operaciones de Interdicción Contra la Minería Ilegal

La licitación CP-SM-6-2018-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a GRANDEZ MORI DE GRANDEZ DELIA CONSUELO por S/ 1,172,000.00 el 24/10/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2018-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10143-111
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,199,971.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHÍCULOS PARA EL TRASLADO DE LOS EFECTIVOS POLICIALES DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y PERSONAL DE APOYO COMPROMETIDO EN LA EJECUCIÓN DE LAS OPERACIONES DE INTERDICCIÓN CONTRA LA MINERÍA ILEGAL

CP-SM-6-2018-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
18/09/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
24/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRANDEZ MORI DE GRANDEZ DELIA CONSUELO
Monto adjudicado
S/ 1,172,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,199,971.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
53
Monto
Soles 1,172,000,00
05/11/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-18 · PDF
Ver documento

Postores (2)

VICTOR CHAVEZ SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
GRANDEZ MORI DE GRANDEZ DELIA CONSUELO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298