Licitaciones Perú
Compra de Locker Plastico Abs, para la "sub Gerencia de Turismo y...

Adquisicion de Locker Plastico Abs, para la "sub Gerencia de Turismo y Desarrollo Economico¿.

Municipalidad Distrital de Machupicchu 15/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machupicchu fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 118,000.00 el 11/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160673
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LOCKER PLASTICO ABS, PARA LA "SUB GERENCIA DE TURISMO Y DESARROLLO ECONOMICO¿.

LP-ABR-8-2025-CS/MDM-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 118,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°612
Monto
Soles 118,000,00
Duración
9 días
01/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-15 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 320 008
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 225 215
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
199 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 502 308
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 289 863
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machupicchu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC MACHUPICCHU URUBAMBA