Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Raciones para Campaña

Adquisición Corporativa de Raciones para Campaña

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 31/05/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a DUKE LOGISTIC S.A.C. por S/ 2,901,040.45 el 23/08/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10248-94
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,804,258.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN CORPORATIVA DE RACIONES PARA CAMPAÑA

LP-SM-1-2019-DPC/ACFFAA-1
Publicado
31/05/2019
Inicio contrato
12/09/2019
Fin contrato
09/12/2019
Adjudicación
23/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUKE LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,901,040.45
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,804,258.45 Se adjudicó 3,5% por encima del referencial

Contrato

Título
C. DIRCOMAT N° 173-2019
Monto
Soles 1,222,500,45
12/09/2019 → 09/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-01 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-01 · PDF
Ver documento

Postores (2)

FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
DUKE LOGISTIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 827 853

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530