Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Estructural de los Servicios de Salud de la...

Servicio de Mejoramiento de la Capacidad Estructural de los Servicios de Salud de la Red de Salud Satipo

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo 11/05/2018 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS-RSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10486-32
Nulo — proceso cancelado
S/ 925,882.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD ESTRUCTURAL DE LOS SERVICIOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD SATIPO

CP-SM-1-2018-CS-RSS-1
Publicado
11/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-05-11 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSTRUCTORA, CONSULTORIA Y SERVICIOS FAMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION AGROFORESTAL DEL PERU S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES L & R EL SHADAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AA & SS NEGOCIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JHAL REYES S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 270 365
CORPORACION MAOMAYODA E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALAZAR CAMA JANY LINA
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COFFEE PUNTOS S.A.C.
Ver historial
NITRO & CIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2005, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 421 938en disputa
8,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO 361-363 SATIPO SATIPO