Licitaciones Perú
Servicio de En General para la Ejecucion de la Actividad:...

Contratacion del Servicio en General para la Ejecucion de la Actividad: "mantenimiento del Parque 31 de Mayo en el Barrio de Huarupampa en el Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz ¿ Ancash"

Municipalidad Provincial de Huaraz 10/09/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-17-2025-MPHZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150082
Desierto — nadie ganó
S/ 176,790.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO EN GENERAL PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO DEL PARQUE 31 DE MAYO EN EL BARRIO DE HUARUPAMPA EN EL DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ ¿ ANCASH"

CP-ABR-17-2025-MPHZ/CS-1
Publicado
10/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

Consorcio huarupampa
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 3 119 808
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 545 168
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661