Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio...

Contratación de Consultoría de Obra para Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. I-1 Gloria del Distrito de Teniente Cesar Lopez Rojas de la Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto - Cui N°2624519

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas Alto Amazonas 26/02/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDTCLR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211371
Desierto — nadie ganó
S/ 478,844.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. I-1 GLORIA DEL DISTRITO DE TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI N°2624519

CP-ABR-1-2026-MDTCLR/C-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 851
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 767
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 242 305
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 433 800
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SHUCUSHYACU TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS ALTO AMAZONAS