Licitaciones Perú
Servicio de Un Medico Ocupacional para la Corte Superior de...

Servicio de Un Medico Ocupacional para la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 20/04/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-C-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a AKARI SERVICE S.A.C. por S/ 96,000.00 el 11/06/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-C-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224454
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,708.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN MEDICO OCUPACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

CP-ABR-1-2026-C-CSJLN-PJ-1
Publicado
20/04/2026
Inicio contrato
02/07/2026
Fin contrato
01/07/2027
Adjudicación
11/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AKARI SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 102,708.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 009-2026-P-CSJLN-PJ
Monto
Soles 96,000,00
Duración
364 días
02/07/2026 → 01/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-04-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
INTERNATIONAL CORPORATION OF OCCUPATIONAL SAFETY AND HEALTH S.A.C.
Ver historial
PRAXIS LOGISTICA ESTRATEGICA S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
AKARI SERVICE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111