Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipo Medico de Alta Tecnologia Angiografo Universal de Pie

Mantenimiento de Equipo Medico de Alta Tecnologia Angiografo Universal de Pie

Seguro Social de Salud 19/05/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-ESSALUD/RAL-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a CYMED MEDICAL SAC por S/ 447,900.00 el 06/07/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ESSALUD/RAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2543-718
Contratado — proceso cerrado
S/ 469,125.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE EQUIPO MEDICO DE ALTA TECNOLOGIA ANGIOGRAFO UNIVERSAL DE PIE

CP-SM-1-2021-ESSALUD/RAL-1
Publicado
19/05/2021
Inicio contrato
01/09/2021
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
06/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYMED MEDICAL SAC
Monto adjudicado
S/ 447,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 469,125.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
75-OADM
Monto
Soles 447,900,00
Duración
364 días
01/09/2021 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2021-05-19 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-03 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-06-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 514 985
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
CYMED MEDICAL SAC ★ Ganador
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA