Licitaciones Perú
Compra de Insumos, Materiales, Instrumental y Accesorios Médicos,...

Adquisición de Insumos, Materiales, Instrumental y Accesorios Médicos, para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de la Red Integrada de Salud 3 Atalaya

La licitación LP-ABR-1-2025-GRU-RIS3A-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a UNITED TRADING S.A.C. por S/ 311,000.00 el 04/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRU-RIS3A-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127959
Contratado — proceso cerrado
S/ 311,079.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS, MATERIALES, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MÉDICOS, PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 3 ATALAYA

LP-ABR-1-2025-GRU-RIS3A-C-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNITED TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 311,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 311,079.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025-RIS3A
Monto
Soles 311,000,00
Duración
56 días
05/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 308 150
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNITED TRADING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 578 724

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA