Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Gestion Institucional en Educacion Superior...

Mejoramiento del Servicio de Gestion Institucional en Educacion Superior Universitaria de la Oficina General de Infraestructura en el Serviciobasico de Agua y Desague del Campus Universitario Entreg la Carretera Federico Basadre y la Via de Evitamiento de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 06/12/2022 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO por S/ 603,151.20 el 21/03/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1896-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 749,177.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE GESTION INSTITUCIONAL EN EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA DE LA OFICINA GENERAL DE INFRAESTRUCTURA EN EL SERVICIOBASICO DE AGUA Y DESAGUE DEL CAMPUS UNIVERSITARIO ENTREG LA CARRETERA FEDERICO BASADRE Y LA VIA DE EVITAMIENTO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

CP-SM-2-2022-UNU-CS-1
Publicado
06/12/2022
Inicio contrato
31/03/2023
Fin contrato
29/05/2023
Adjudicación
21/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 603,151.20
15 postores presentados Valor referencial S/ 749,177.28 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023
Monto
Soles 603,151,20
Duración
59 días
31/03/2023 → 29/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SANEAMIENTO ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 128 376
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO