Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Formulacion del Estudio Pre Inversion a Nivel de Ficha Tecnica Estandar Según Sistema Invierte.pe y Normativas del Sector Transportes y Comunicaciones del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Ay 763-san Melchor-san Antonio de Huatatas-santa Rosa

Municipalidad Provincial de Huamanga Ayacucho 05/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175937
Desierto — nadie ganó
S/ 280,034.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

FORMULACION DEL ESTUDIO PRE INVERSION A NIVEL DE FICHA TECNICA ESTANDAR SEGÚN SISTEMA INVIERTE.PE Y NORMATIVAS DEL SECTOR TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL AY 763-SAN MELCHOR-SAN ANTONIO DE HUATATAS-SANTA ROSA

CP-ABR-14-2025-MPH/C-1
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 46 388
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huamanga acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 3 209 416en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL MUNICIPAL NO 44 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
0