Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo del Sistema de Oxigeno y Aire...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo del Sistema de Oxigeno y Aire Comprimido del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Junín

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen 12/07/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-HRDMIEC/CS-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 570,075.40 el 20/08/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HRDMIEC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10482-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,264.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL SISTEMA DE OXIGENO Y AIRE COMPRIMIDO DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - JUNÍN

CP-SM-1-2024-HRDMIEC/CS-1
Publicado
12/07/2024
Inicio contrato
07/09/2024
Fin contrato
22/11/2024
Adjudicación
20/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INTEGRALES DE CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 570,075.40
22 postores presentados Valor referencial S/ 570,264.15 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 040-2024-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 570,075,40
Duración
76 días
07/09/2024 → 22/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 975 500
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 160 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
MG GROUP SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.C.
Ver historial
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO