Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Proteccion Personal para Campaña de Vacunacion...

Adquisicion de Equipo de Proteccion Personal para Campaña de Vacunacion Covid-19

La licitación LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a FMEDIC E.I.R.L. por S/ 225,000.00 el 26/05/2022. Compitieron 94 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-807419
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,934,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL PARA CAMPAÑA DE VACUNACION COVID-19

LP-SM-2-2021-DIRIS LS-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
05/08/2022
Fin contrato
31/07/2023
Adjudicación
26/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FMEDIC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 225,000.00
94 postores presentados Valor referencial S/ 2,934,700.00 Se adjudicó 92,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2022
Monto
Soles 225,000,00
Duración
360 días
05/08/2022 → 31/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (94)

SW BIOSAFETY SAC Y LW SCIENTIFIC PERU SAC
Ver historial
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
SALAZAR MAGUIÑA RICHARD CRISTIAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
CARVAES PERU LOGISTICS SOCIEDAD ANOMINA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 500
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS Y PROVEEDORES SARMI E.I.R.L.
Ver historial
WADDU TRADING SAC
Ver historial
MAFERLE EIRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 878 796
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LABORATORIO DESLAB E.I.R.L.
Ver historial
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
DROGUERIA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA PROTEXSER S.A.C. - PROTEXSER S.A.C.
Ver historial
GRUPO DLI-DESARROLLO EMPRESARIAL Y LOGISTICA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
CORBRAND S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES LUCUMA S.A.C.
Ver historial
LW SCIENTIFIC PERU S.A.C.
Ver historial
GRAND LABS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
URBAN CALZATURE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALIDENT S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
SERVICIOS PROFESIONALES DE ENFERMERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES YAJEMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
DILIVEN PROVEEDORES INDUSTRIALES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-DILIVEN PROVE
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AWS GLOBAL MEDICAL S.A.C.
Ver historial
HSR PHARMACEUTICAL'S S.R.L.
Ver historial
HASAM CORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
AR3 MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAFERK SAC
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HAR26 E.I.R.L.
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 109 980
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
CORPORACION COSMETICA LATINA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
FMEDIC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JABALI - BAKER MAHMOUD
Ver historial
MULTISERVICIOS MEDICOS ROUS S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRAND PHARMA S.A.C.
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077