Licitaciones Perú
El Servicio de Movimiento de Tierra para el Proyecto ¿recuperacion...

El Servicio de Movimiento de Tierra para el Proyecto ¿recuperacion de los Servicios Ecosistemicos de Regulacion Hidrica en las Microcuencas de los Rios San Juan, en los Distritos de San Juan de Yanac, Chavin, San Pedro de Huacarpana y Huancano Provicncia de Chincha y Pisco-region Ica¿

Gobierno Regional de Ica-agricultura 28/09/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a FROROS E.I.R.L. por S/ 1,265,430.00 el 09/11/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10468-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,320,950.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

El Servicio de Movimiento de Tierra Para el Proyecto ¿Recuperacion de los Servicios Ecosistemicos de Regulacion Hidrica en las Microcuencas de los Rios San Juan, en los distritos de San Juan de Yanac, Chavin, San Pedro de Huacarpana y Huancano Provicncia de Chincha y Pisco-Region Ica¿

CP-SM-1-2020-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
28/09/2020
Inicio contrato
24/11/2020
Fin contrato
07/01/2021
Adjudicación
09/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FROROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,265,430.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,320,950.24 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
028
Monto
Soles 1,265,430,00
Duración
44 días
24/11/2020 → 07/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

FROROS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAVEZ JURADO AMILCAR NIMROD
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 97 920
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 538 020
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA