Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Oficinas de la Ugel N°2

Servicio de Limpieza para las Oficinas de la Ugel N°2

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 18/11/2021 51 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a GRUPO SANFER CLEAN S.A.C. - SANFER CLEAN S.A.C. por S/ 490,320.00 el 02/02/2022. Compitieron 51 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-767049
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,654.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS OFICINAS DE LA UGEL N°2

CP-SM-4-2021-UGEL 02-1
Publicado
18/11/2021
Inicio contrato
03/03/2022
Fin contrato
03/03/2024
Adjudicación
02/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SANFER CLEAN S.A.C. - SANFER CLEAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 490,320.00
51 postores presentados Valor referencial S/ 470,654.35 Se adjudicó 4,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2022-UGEL.02-ADM
Monto
Soles 490,320,00
Duración
731 días
03/03/2022 → 03/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (51)

BIENES Y SERVICIOS JONAS S. A. C. y SERVICIO DE REPRESENTACIONES, CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S. A. C.
Ver historial
SANEAMIENTO MAE GROUP S. A. C. y CONSORCIO GEPPI S.A.C.
Ver historial
Consorcio de LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
Ver historial
CORPORACION DE LIMPIEZA CRISGEN SAC Y MULTISERVICIOS DE LIMPIEZA VYC SAC
Ver historial
GRUPO MMV SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ALDA CLEANER S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 418 547
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
GRUPO MIURY S.A.C.
Ver historial
SISTEMA INTEGRAL EN LIMPIEZA Y SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERMANOS GRANDEZ S.A.C. - HERGRAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682