Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Creacion del Servicio de Agua para Riego en el...

Contratacion de Ejecucion de Obra del Proyecto Creacion del Servicio de Agua para Riego en el Sector Anccoccala de la Comunidad Campesina de Cullahuata del Distrito de Velille - Chumbivilcas - Cusco

Municipalidad Distrital de Velille 03/12/2019 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDV-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-584419
Desierto — nadie ganó
S/ 16,117,775.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR ANCCOCCALA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CULLAHUATA DEL DISTRITO DE VELILLE - CHUMBIVILCAS - CUSCO

LP-SM-2-2019-MDV-CH-1
Publicado
03/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
2020-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio inka andes
Ver historial
CONSORCIO CHASKA
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TITAN DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIOSERVIS MDD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BIOSERVIS MDD S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION ANKALESA S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HA MAQUINARIAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORATION OF DEVELOPMENT AND TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y EJECUTORA ILLARIK SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS