Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Dron Agrícola para la Ejecución del Proyecto:...

Adquisición de Un (01) Dron Agrícola para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en los Centros Poblados del Distrito de Macate, Provincia del Santa, Departamento de Áncash¿, con Cui N° 2684158.

Municipalidad Distrital de Macate 28/05/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-272-9
Cancelado — proceso cancelado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) DRON AGRÍCOLA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LOS CENTROS POBLADOS DEL DISTRITO DE MACATE, PROVINCIA DEL SANTA, DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿, CON CUI N° 2684158.

LP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
Publicado
28/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 917 738
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Macate acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 683 665en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Macate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA REYNA SN PLAZA DE ARMAS MACATE MACATE SANTA
Teléfono
0