Licitaciones Perú
Suvpervision del Ioarr Renovacion de Puente; en El(la) Camino...

Suvpervision del Ioarr Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hu¿780 (puente Molino) en el Centro Poblado Utao, Distrito de Churubamba, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco

Municipalidad Distrital de Churubamba Huanuco 12/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE por S/ 60,000.00 el 25/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-953-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUVPERVISION DEL IOARR RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HU¿780 (PUENTE MOLINO) EN EL CENTRO POBLADO UTAO, DISTRITO DE CHURUBAMBA, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO

CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
005-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 60,000,00
Duración
110 días
10/09/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 204 400
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 270 000
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873