Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Acondicionamiento de Establecimientos de Salud de la...

Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de Establecimientos de Salud de la Red de Salus Tayacaja

La licitación CP-ABR-2-2025-UERST-C-3 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja fue adjudicada a CONSORCIO SAMU por S/ 112,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UERST-C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138176
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,076.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUS TAYACAJA

CP-ABR-2-2025-UERST-C-3
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAMU
Monto adjudicado
S/ 112,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 112,076.65 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 089-2025/GOB.REG.HVCA/DIRESA/UERST
Monto
Soles 112,000,00
Duración
18 días
12/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SAMU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 112 000
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 452 083
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
964374247