Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Accesorios y Prendas Diversas para el...

Adquisición de Vestuario, Accesorios y Prendas Diversas para el Personal Policial de las Direcciones Pertenecientes a la U.E: 026 ¿ Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO COMERCIALIZADORA GUOVERD SCRL Y - CONSORCIO TEXTILES Y CONFECCIONES EN GENERAL RYR SAC por S/ 750,000.00 el 19/07/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-717728
Contratado — proceso cerrado
S/ 752,976.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO, ACCESORIOS Y PRENDAS DIVERSAS PARA EL PERSONAL POLICIAL DE LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA U.E: 026 ¿ DIREICAJ PNP

LP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
08/06/2021
Inicio contrato
08/08/2021
Fin contrato
21/09/2021
Adjudicación
19/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMERCIALIZADORA GUOVERD SCRL Y - CONSORCIO TEXTILES Y CONFECCIONES EN GENERAL RYR SAC
Monto adjudicado
S/ 750,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 752,976.46 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2021-UE Nº 026-DIREICAJ - PNP
Monto
Soles 750,000,00
Duración
44 días
08/08/2021 → 21/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO COMERCIALIZADORA GUOVERD SCRL Y - CONSORCIO TEXTILES Y CONFECCIONES EN GENERAL RYR SAC ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
G&A INDITEX PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIALIZADORA GUOVERD SCRL
Ver historial
CONFECCIONES BULOP S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
IMPORT & EXPORT TAIPE HNOS. E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968