Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Oarr: ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Oarr: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Cu-1254 (puente Casafranca) en la Comunidad Campesina de Juan Velasco Alvarado, Distrito de Pucyura, Provincia Anta, Departamento Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pucyura 18/08/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-CS-2 de Municipalidad Distrital de Pucyura fue adjudicada a CONSORCIO LICUONA por S/ 842,421.30 el 12/11/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160692
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 842,421.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: OARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL CU-1254 (PUENTE CASAFRANCA) EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE JUAN VELASCO ALVARADO, DISTRITO DE PUCYURA, PROVINCIA ANTA, DEPARTAMENTO CUSCO¿

LP-ABR-2-2025-MDP-CS-2
Publicado
18/08/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LICUONA
Monto adjudicado
S/ 842,421.30
28 postores presentados Valor referencial S/ 842,421.30

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO LICUONA ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 345 460
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 940
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucyura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUCYURA ANTA